Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»
Какой у Вас интернет?

• Давно пора на всех мобильных телефонах зделать эту...
RSS Подписка

Пассивное курение увеличивает риск менингококковой инфекции у детей

Дети, подверженные пассивному курению в большей степени подвержены заражению менингитом, вызванным менингококковой инфекцией, по сравнению с детьми, которые такому воздействию не подвергаются. Данные об этом исследовании опубликованы в журнале PLoS Medicine.

ГМ продукты - мутанты наступают

Люминесцентные мыши

Вполне возможно Ваша последняя еда содержала генетически модифицированные компоненты. Например, 80 процентов сои, выращенной во всем мире, является генетически изменённой. Все же, в то время как ГМ растения быстро захватывают планету, ГМ животные ещё не очень распространены. Но скорее всего это уже ненадолго.

Размер мозга женщины зависит от менструального цикла

Учёные обнаружили, что размер головного мозга женщины изменяется в течение менструального цикла, а в некоторых отделах увеличивается на целых 2 процента. Наиболее сильные изменения происходят перед началом овуляции, в период когда женщина физиологически готова к зачатию ребёнка.

Зелёный и синий свет помогают не спать

Международное исследование, в котором приняли участие учёные Университета Монаша (Monash University - Австралия), показало, что зеленый и синий свет влияет на естественные внутренние биологические часы человека и способствует бодрствованию. Это открытие сможет оказать влияние на разработку методов лечения для многих нарушений сна, биоритмов и психических расстройств.

Инфракрасный свет поможет слышать глухим

Ученые Северо-Западного Университета Чикаго (Northwestern University in Chicago) обнаружили, что инфракрасный свет может стимулировать нейроны во внутреннем ухе почти так же эффективно, как и обычные звуковые волны. Это открытие поможет в разработке совершенно новых типов кохлеарных (улитковых) имплантатов для глухих людей.

Полные бедра защищают от болезней сердца

Результаты исследований британских ученых, опубликованные в медицинском журнале British Medical Journal, наверняка обрадуют обладателей полных бедер, ведь они живут дольше и меньше рискуют обзавестись расстройствами сердечно-сосудистой системы

Учёные создали чип, имитирующий человеческое ухо

Компьютерный чип, похожий по принципу действия на человеческое ухо, скоро можно будет увидеть в универсальных приемниках, способных принимать радиосигнал широкого диапазона (от мобильных телефонов и беспроводного Интернет-вещания до радио и телевидения).

Кормление грудью сохраняет здоровье женщины на годы вперёд

Согласно исследованию ученых из Университета Питтсбурга (University of Pittsburgh), опубликованному в майском номере журнала женского здоровья для специалистов Obstetrics & Gynecology, чем дольше женщина кормит грудью, тем у нее ниже риск возникновения сердечных приступов, инсультов и других сердечно-сосудистых болезней в более позднем возрасте.

Ученые впервые создали искуственную сердечную мышцу

Американские ученые стали авторами сенсации: они сумели вырастить жизнеспособную сердечную мышечную ткань, используя стволовые клетки эмбриона грызуна. Детали работы, выполненной в тесном сотрудничестве доктора Кеннет Шьен и группы специалистов из Гарварда и штата Массачусетс, будут опубликованы журнале Science.

Через 20 лет люди могут стать бессмертными

Известный американский ученый, футуролог и изобретатель Реймонд Курцвейл сделал сенсационное предсказание. По его мнению, современные темпы развития высоких технологий позволяют предположить, что уже через 20 лет человек сможет обеспечить себе вечную жизнь.

Первая Предыдущая 1 2 Следующая Последняя
Регистрация / Вход