Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»

Intel вложила 20 млн долларов в солнечную энергетику

Сегодня организация Intel Capital, занимающаяся инвестициями от имени корпорации Intel, объявила об инвестиции в компанию Trony Solar в размере 20 млн долларов. Это первая инвестиция Intel Capital в экологически чистые технологии в Китае. Новое соглашение откроет дорогу для развития местных «зеленых» инноваций, а вложенные средства позволят увеличить производственную мощность до 105 МВт, а также будут способствовать развитию исследований и разработок.

Аккумуляторы будут работать в 8 раз дольше

Ученые из Южной Кореи разработали новую технологию, которая позволяет повысить производительность современных литиевых батареек на 90%. Применение литиевых аккумуляторов нового типа в сотовых телефонах или ноутбуках увеличит время работы указанных устройств в восемь раз.

Создан робот с биологическими мозгами

Британские учёные изучают мозговые процессы обучения и хранения воспоминаний с помощью робота, управляемого биологическим мозгом. Сделан ещё один шаг на пути к созданию живых систем в самом прямом смысле этого словосочетания. Эти исследования являются первым шагом программы исследований, которая предполагает исследование головного мозга, принципа хранения и обработки данных и взаимодействия различных частей мозга между собой.Конечной целью этого проекта является понимание нарушений работы головного мозга при таких нарушениях как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и подобных им.

Гормон стресса подавляет агрессивность

Английские ученые выяснили, что кортизол, который называют также гормоном стресса, помогает человеку сдерживать агрессию. По данным нового исследования, у мальчиков с проблемным поведением в стрессовых ситуациях не вырабатывается дополнительный кортизол. Можно предположить, что причины антисоциального поведения связаны с биологией гораздо больше, чем считалось ранее.

Велосипед E-V Sunny Bicycle работает на солнечной энергии

Канадская компания Therapy Products сообщила о своем новом изобретении – велосипеде, работающем на электроэнергии, получаемой из солнечного света! E-V Sunny Bicycle – первый велосипед, оснащенный панелями солнечных батарей, встроенными прямо в колеса! Благодаря солнечным лучам батареи геренируют энергию, которая гарантирует постоянную зарядку батарей.

Intel борется с фантомами

Случайные ошибки – компьютерные сбои, которые можно устранить, только перезагрузив систему, – не повторяются регулярно, поэтому их очень трудно определить и тем более предупредить. Ущерб от таких фантомных сбоев может быть значительным, и их обнаружение является серьезнейшей проблемой для производителей компьютеров. Индустрия подошла к такому рубежу миниатюризации электронных компонентов – транзисторов, что причиной фантомного сбоя могут стать элементарные космические частицы.

Первая Предыдущая 11 Следующая Последняя
Регистрация / Вход