Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»
Какой у Вас интернет?

• Давно пора на всех мобильных телефонах зделать эту...
RSS Подписка

Космос

Астрономы потеряют доступ к военным данным

Американские военные внезапно прервали неофициальную договоренность, которая давала возможность ученым получать информацию о входящих в атмосферу метеорах от военных спутников наблюдения.

Новый космический телескоп покажет рождение Вселенной

Космический телескоп имени Джеймса Вебба (англ. James Webb Space Telescope, JWST) , планируют запустить на орбиту в 2013-м году. Это будет самая большая инфракрасная обсерватория из когда-либо посланных на орбиту. Webb обещает расширить границы наших научных знаний, что позволит увидеть вселенную так, как раньше мы этого сделать не могли.

Миссия Fermi (NASA), и намибийские телескопы HESS исследуют блазар

Международная группа астрофизиков, использовавших телескопы на земле и в космосе, открыла удивительные изменения в излучении исходящем от одной активной галактики. Впервые было применено объединение изображений полученных с помощью оптического, рентгеновского, и телескопа Фиксирующего гамма лучи. Общая картина при применении этого метода получилась даже более полная, чем ожидали ученые, изучающие существующую теорию возникновения этих излучений.

Первая Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя
Регистрация / Вход