Доб. в закладки - Запомнить
 Сайт» Страницу»

В центре Млечного Пути обнаружены гигантские пузыри

Космический гамма-телескоп Ферми показал таинственную и ранее невидимую структуру, сосредоточенную в центре Млечном пути. Она выглядит как два гигантских пузыря, охватывает около 50 000 световых лет и может быть остатком извержения от сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики.

Пассивное курение увеличивает риск менингококковой инфекции у детей

Дети, подверженные пассивному курению в большей степени подвержены заражению менингитом, вызванным менингококковой инфекцией, по сравнению с детьми, которые такому воздействию не подвергаются. Данные об этом исследовании опубликованы в журнале PLoS Medicine.

Обнаружена звезда с планетарной системой похожей на Солнечную

Учёные Европейской южной обсерватории сообщили, что обнаружили планетарную систему похожую на нашу Солнечную систему. Возле похожей на солнце звезды  находится, по меньшей мере, пять планет, а дистанция между планетами и их звездой напоминает расположение планет вокруг Солнца.

Все звёзды рождаются одинаково

IRAS 13481-6124    (фото в рамке вверху),
представление художника (рис. в центре)

Астрономы получили первое изображение пыльного диска, окружающего массивную зарождающуюся звезду, доказывая, что массивные звезды формируются таким же образом как их меньшие сородичи. Информация об этом открытии, была ранее опубликована в журнале Nature.

Астрономы обнаружили самую тяжёлую звезду

Кластер RMC 136a

Используя комбинацию приборов на очень больших телескопах Европейской южной обсерватории, (англ. European Southern Observatory - ESO), астрономы обнаружили очень массивные звезды, и на сегодняшний день, одна из них при рождении имела вес более чем в 300 раз превышающий массу Солнца. До этого времени считалось, что звезда не может иметь массу больше чем 150 солнечных масс, а это вдвое больше установленного ранее предела.

ГМ продукты - мутанты наступают

Люминесцентные мыши

Вполне возможно Ваша последняя еда содержала генетически модифицированные компоненты. Например, 80 процентов сои, выращенной во всем мире, является генетически изменённой. Все же, в то время как ГМ растения быстро захватывают планету, ГМ животные ещё не очень распространены. Но скорее всего это уже ненадолго.

Женщины с маленькими ступнями привлекают мужчин больше

Какое лицо Вы считаете самым привлекательным? Если Вы выбрали лицо слева, Вы разделяете общие вкусы большинства гетеросексуальных мужчин. Лицо на фото слева представляет собой фоторобот полученный из 8 фотографий реальных девушек с маленькими ступнями, а лицо на фото справа получено из 8 фотографий девушек с большими ступнями.

Размер мозга женщины зависит от менструального цикла

Учёные обнаружили, что размер головного мозга женщины изменяется в течение менструального цикла, а в некоторых отделах увеличивается на целых 2 процента. Наиболее сильные изменения происходят перед началом овуляции, в период когда женщина физиологически готова к зачатию ребёнка.

Найден самый древний скелет человека

Международная команда ученых нашли не полный скелет возрастом около 3.6 миллиона лет относящийся к тому же периоду, что и знаменитый скелет Люси. Теперь у исследователей появилась новая информация о самом известном раннем человеческом предке, названном Австралопитек афарский.

Над Индийским океаном произошло северное сияние

По мнению космонавтов это один из самых зрелищных снимков сделанных с борта международной космической станции. Хорошо видна лента, включающая в себя лучи и пятна с зелёными и слабыми красноватыми оттенками.

На следующей странице...
---------------------------------------------------------------- Особенности рынка труда Кукморского муниципального района РТ
Население, природа и экономика Японии
Озёра Японии